251
ANTON ZORAN MUSIC (1909-2005)
SENZA TITOLO,1960
Tecnica mista su cartoncino riportato su tela, cm 50X66
Firmato e datato in basso al centro
Autentica su foto di Ida Cadorin Music
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
252
KENGIRO AZUMA (1926-)
GATTO A, 1965
Scultura in bronzo, cm 43x40
Sette esemplari
Autentica su fotografia dell’artista
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
255
MARIO CEROLI (1938-)
GABBIANI, 1988
Compensato e carta, cm 101x73
Es. 25/30
ESTIMATE € 300 - 400
257
EUGENIO CARMI (1920-)
ASTRATTO, 1976
Acrilico su tela, cm 50X50
Firmato e datato sul retro
Provenienza: Studio Scarpellini, Viserba
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
259
PAIK (1932-2006)
SENZA TITOLO, ANNI ‘60
Olio su tela, cm 40,6X50,4
Firmato in alto a sinistra
Provenienza: Galleria Bonino, New York
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
262
CLAUDIO OLIVIERI (1934-)
SENZA TITOLO, 1965
Olio su tela applicata su masonite, cm 29X35
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.000