10
RISOTTIERA IN ARGENTO CON MESTOLO, FIRENZE, XX SECOLO, ORAFO BRANDIMARTE
di forma circolare con bordura decorata a motivi naturalisti; difetti
Diam. cm 48, il mestolo, lung. cm 44; peso totale gr 2263
AN ITALIAN SILVER RICE DISH AND SPOON, FLORENCE, 20TH CENTURY, MARK OF BRANDIMARTE; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
2
SERVIZIO DA TE' E CAFFÈ IN ARGENTO CON VASSOIO, ALESSANDRIA, XX SECOLO, ORAFO GORETTA
ESTIMATE € 850 - 1.250