3
MODELLO DI CASSAPANCA IN NOCE E RADICA, TOSCANA, XVII-XVIII SECOLO
fronte e fianchi pannellati, lesene angolari tornite, maniglie laterali in ferro; usure, restauri e mancanze
Alt. cm 23, larg. cm 43, prof. cm 25
A WALNUT CASSONE, TUSCANY, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500