71
COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, XVIII-XIX SECOLO
seduta imbottita in velluto blu, fasce percorse da tralci vegetali, gambe tronco-coniche scanalate- restauri, usure, mancanze e modifiche
Alt. cm 50, larg. cm 49, prof. cm 40
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD STOOLS, 18TH-19TH CENTURY- WEAR, LOSSES, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 400 - 600