669
CASSETTONE A RIBALTA IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
fronte leggermente mosso a tre cassetti, anta calatoia celante scarabattolo a sei cassetti e vano segreto, coperchio ad urna, fianchi rettilinei- usure, restauri, mancanze, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 110,5, larg. cm 106, prof. cm 55
A WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY- WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 4.000 - 5.000