295
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, PIEMONTE, XIX SECOLO
ornate da fregi traforati con volute contrapposte, palmette e tralci fogliacei, montanti anteriori in forma di leone monopode, gambe posteriori a sciabola, seduta, schienale e braccioli rivestiti in damasco bordeaux- usure, mancanze, rotture
Alt. cm 106, larg. cm 75, prof. cm 80
FOUR SCULPTED, LACQUERED AND GILT WOOD ARMCHAIRS, PIEDMONT, 19TH CENTURY- WEAR, LOSSES AND DAMAGES (4)
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
523
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E MARMO BIANCO, FRANCIA, CIRCA 1870-80
ESTIMATE € 300 - 500
525
OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO BIANCO E BRONZO IN PATINA SCURA, FRANCIA, CIRCA 1870
ESTIMATE € 250 - 500
528
COPPIA DI LANTERNE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 2.000 - 3.000