295
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, PIEMONTE, XIX SECOLO
ornate da fregi traforati con volute contrapposte, palmette e tralci fogliacei, montanti anteriori in forma di leone monopode, gambe posteriori a sciabola, seduta, schienale e braccioli rivestiti in damasco bordeaux- usure, mancanze, rotture
Alt. cm 106, larg. cm 75, prof. cm 80
FOUR SCULPTED, LACQUERED AND GILT WOOD ARMCHAIRS, PIEDMONT, 19TH CENTURY- WEAR, LOSSES AND DAMAGES (4)
Estimate € 20,000 - 30,000