350
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Veduta portuale di fantasia con il Maschio Angioino sullo sfondo
Olio su tela, cm 75X100
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
353
PAOLO MONALDI
(Roma, 1725 - dopo il 1779)
Scena campestre
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
354
PAOLO MONALDI
(Roma, 1725 - dopo il 1779)
Scena contadina
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
359
GEORGES DESMAREES
(O'sterby, 1697 - Monaco di Baviera, 1776)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
360
PITTORE DEL XIX SECOLO
Passaggio con soldati napoleonici e resti archeologici
Olio su tela, cm 57X90
ESTIMATE € 1.500 - 2.500