2
FIGURA IN GESSO, XIX SECOLO
raffigurante Laocoonte- usure, mancanze Alt. cm 150
A CHALK FIGURE, 19TH CENTURY- WEAR AND LOSSES
Probabile copia tratta dal gruppo in marmo conservata presso i Musei Vaticani a Roma
ESTIMATE € 800 - 1.200