512
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILE FORNACE URBINATE, CIRCA 1550
decorato con San Giovanni Battista in paesaggio- poche usure, lievi perdite di smalto e di materia al bordo
Diam. cm 24
A MAIOLICA PLATE, PROBABLY URBINO, 1550 CIRCA- WEAR, GLAZE LOSSES AND LOSS OF MATERIAL
Estimate € 8,000 - 12,000