Roma

CONTATTI
Costanza da Schio

Via Giuseppe Avezzana 8
00195 Roma

Tel + 39 06 69200565
Fax + 39 06 69208044

ESPERTI IN SEDE
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Guido Vitali
g.vitali@wannenesgroup.com
Pier Matteo Carnaroli
p.carnaroli@wannenesgroup.com
GIOIELLI
Benedetta Romanini
b.romanini@wannenesgroup.com
MEMORABILIA & COLLECTABLES
Roberto Ruggeri
r.ruggeri@wannenesgroup.com
WINE & SPIRITS
Gelasio Gaetani d’Aragona | Alessio Leonardi
wine@wannenesgroup.com
a.leonardi@wannenesgroup.com

SEDE DI ROMA

Dal 2003 Wannenes ha aperto una sede a Roma in via Avezzana, situata nell’elegante e umbertino rione Prati.
Nella sede romana operano gli esperti di Arte Moderna e Contemporanea, Gioielli, Memorabilia & Collectables, Wine & Spirits
Oltre ai normali giorni di valutazione dedicati ad effettuare stime per le opere da inserire in asta, gli esperti e tutto lo staff sono disponibili per effettuare:

  • Stime e valutazioni di singole opere o di intere proprietà
  • Gestione di opere a trattativa privata
  • Divisioni ereditarie
  • Perizie assicurative
  • Art advisory
CONTATTI
Costanza da Schio

Via Giuseppe Avezzana 8
00195 Roma

Tel + 39 06 69200565
Fax + 39 06 69208044

ESPERTI IN SEDE
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Guido Vitali
g.vitali@wannenesgroup.com
Pier Matteo Carnaroli
p.carnaroli@wannenesgroup.com
GIOIELLI
Benedetta Romanini
b.romanini@wannenesgroup.com
MEMORABILIA & COLLECTABLES
Roberto Ruggeri
r.ruggeri@wannenesgroup.com
WINE & SPIRITS
Gelasio Gaetani d’Aragona
wine@wannenesgroup.com
Alessio Leonardi
a.leonardi@wannenesgroup.com

LE SEDI WANNENES

single-image

GENOVA

single-image

MILANO

single-image

ROMA

single-image

MONTE CARLO