42
A GOLD, GILDED METAL AND SEMI PRECIOUS HARD STONES NECKLACE
eseguita con una serie di sfere ovoidali in pietre dure miste alternate a rondelle torchon in metallo dorato, il gancio di chiusura in oro, punzone 750
Peso g 163,0 circa, lunghezza cm 42,0 circa
ESTIMATE € 200 - 300
2
A GOLD, ENAMEL AND DIAMOND SET, DEFECTS AND DIAMONDS DEFICIENT IN THE PENDANT
ESTIMATE € 1.800 - 2.200