133
A TWO COLOR 14K GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND RING AND PENDANT (2)
composto da anello con zaffiro ovale affiancato da due file di brillanti e pendente con zaffiro a goccia circondato da diamanti taglio brillante e taper, punzoni 585
Peso totale g 6,7 circa, misura anello 18, altezza pendente cm 3,6 circa
2
A GOLD, ENAMEL AND DIAMOND SET, DEFECTS AND DIAMONDS DEFICIENT IN THE PENDANT
ESTIMATE € 1.800 - 2.200