6
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, LATE 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
decorato con fasce a paesaggi animati, inscritto con il contenuto; un restauro, poche usure
Marca di manifattura
Alt. cm 20, diam. cm 13
Marca di manifattura
Alt. cm 20, diam. cm 13
ESTIMATE € 300 - 600
Vedi nota al lotto 3