6
ALBARELLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA BIANCHINO, SAVONA, FINE DEL XVII SECOLO
decorato con fasce a paesaggi animati, inscritto con il contenuto; un restauro, poche usure
Marca di manifattura
Alt. cm 20, diam. cm 13
Stima € 300 - 600
Vedi nota al lotto 3