5
BOTTIGLIA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE LIGURE, XVII SECOLO
corpo mosso e decoro stilizzato sopra una fascia a baccellature; usure e difetti
Alt. cm 25, larg. cm 11
Stima € 500 - 800
Vedi nota al lotto 3