11
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA VASE, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW GLAZE DEFECTS
biansato, le anse a ricciolo ed il corpo con doppio bordo svasato, decoro a figure in un paesaggio; poche usure, difetti allo smalto
Alt. cm 19,5, diam. cm 20
Alt. cm 19,5, diam. cm 20
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
55
A PAVIA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, EARLY 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
56
ESTIMATE € 400 - 800