84
A LOT OF SILVER AND METAL DIFFERENT OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (5)
composto da un portapane in argento, Birmingham, 1860, orafo J. GILBERT, da un set di caffettiera, teiera e lattiera in metallo, Parigi, XX secolo, orafo CHRISTOFLE e da un vassoio in metallo e legno; difetti
Portapane alt. cm 15, larg. cm 16,5; peso gr 350
Caffettiera alt. cm 24, larg. cm 20
Vassoio alt. cm 7, larg. cm 53, prof. cm 38
76
A LOT OF ITALIAN SILVER AND GLASS DIFFERENT OBJECTS, 20TH CENTURY; DEFECTS (40)
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
77
A LOT OF ITALIAN SILVER DIFFERENT OBJECTS, PALERMO, 20TH CENTURY; WEAR (44)
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
78
AN ITALIAN TEA AND COFFEE SILVER SERVICE, 20TH CENTURY, SIGNED SERRA; WEAR (4)
ESTIMATE € 700 - 900