84
A LOT OF SILVER AND METAL DIFFERENT OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (5)
composto da un portapane in argento, Birmingham, 1860, orafo J. GILBERT, da un set di caffettiera, teiera e lattiera in metallo, Parigi, XX secolo, orafo CHRISTOFLE e da un vassoio in metallo e legno; difetti
Portapane alt. cm 15, larg. cm 16,5; peso gr 350
Caffettiera alt. cm 24, larg. cm 20
Vassoio alt. cm 7, larg. cm 53, prof. cm 38
24
AN ITALIAN SILVER SCULPTURE WITH MARBLE BASE, ROME, 1969, MARKS OF A. PEIKOV; WEAR
ESTIMATE € 100 - 150