70
ELECTION STAINLESS STEEL CALENDAR WRISTWATCH, CIRCA 1950
Cassa in accaio inossidabile diametro 34 mm, quadrante firmato Election Grand Prix, numeri arabi per le ore, lancette in metallo brunito, lancetta del datario in rosso per i giorni della settimana, corona a ore 11 per il datario, finestra a ore 12 per il mese, secondi al 6. Movimento meccanico a carica manuale, funzionante da revisionare, cinturino in pelle non originale, graffi e usure.
ESTIMATE € 100 - 150
12
OMEGA SEAMASTER MARINER STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1968
ESTIMATE € 450 - 750