144
A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH, CIRCA 1880
Cassa in oro giallo 18 kt diametro 44 mm, fondello a molla finemente cesellato, quandrate bianco in smalto con numeri romani, lancette lepine, movimento meccanico tipo lepine, caricamento a chiave. Completo di una scatola d'epoca. Usure , difetti nel quadrante.
Peso gr 46,28
Peso gr 46,28
ESTIMATE € 800 - 1.200
12
OMEGA SEAMASTER MARINER STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1968
ESTIMATE € 450 - 750