97
MARK KOSTABI
Los Angeles 1960
Senza titolo, 2019
Serigrafia a colori su carta, cm 61 x 50,8
Firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 41/50
ESTIMATE € 150 - 250
98
MARK KOSTABI
Los Angeles 1960
Senza titolo, 2019
Serigrafia a colori su carta, cm 64,2 x 60,8
Esemplare 11/20
ESTIMATE € 150 - 250
99
MARK KOSTABI
Los Angeles 1960
Senza titolo, 2019
Serigrafia a colori su carta, cm 63 x 61
Esemplare 50/50
ESTIMATE € 150 - 250
100
GIANNI BERTINI
Pisa 1922-Caen 2010
Bambola
Serigrafia a colori su carta, cm 107,6 x 79,6
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 65/75
ESTIMATE € 200 - 500
101
GIANNI BERTINI
Pisa 1922-Caen 2010
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 107,7 x 79,5
Esemplare 58/75
ESTIMATE € 200 - 500
102
GIANNI BERTINI
Pisa 1922-Caen 2010
E.R.
Litografia a colori su carta, cm 60 x 60
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 70/100
ESTIMATE € 200 - 500
103
GIANNI BERTINI
Pisa 1922-Caen 2010
Le vittime di Mercurio, 2002
Serigrafia a colori su carta, cm 105,7 x 79,2
Esemplare 37/75
ESTIMATE € 200 - 500
104
GIULIO TURCATO
Mantova 1912-Roma 1995
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 49,8 x 68,2
Esemplare 7/100
ESTIMATE € 150 - 250
105
GIULIO TURCATO
Mantova 1912-Roma 1995
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 50,6 x 69,8
Esemplare 58/100
ESTIMATE € 100 - 150
106
GIULIO TURCATO
Mantova 1912-Roma 1995
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 50,2 x 69,8
Esemplare 47/140
ESTIMATE € 100 - 150
107
CARLA ACCARDI
Trapani 1924-Roma 2014
Senza titolo
Acquaforte, acquatinta a colori su carta, cm 55,9 x 75,4
Prova d'artista
Timbro Rubinart-Roma
ESTIMATE € 200 - 500
108
CARLA ACCARDI
Trapani 1924-Roma 2014
Senza titolo
Acquaforte, acquatinta a colori su carta, cm 55 x 75
Esemplare 27/80
Timbro Rubinart-Roma
ESTIMATE € 200 - 500