157
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918-Milano 2006
Lassù qualcuno mi ama
Serigrafia a colori e decollage su carta, cm 100 x 70
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
Timbro della Fondazione Rotella in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 700
158
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918-Milano 2006
Rolltrainer
Serigrafia a colori su carta, cm 69,9 x 50
Esemplare 73/150
ESTIMATE € 150 - 250
159
ALBERTO BURRI
Citta' Di Castello 1915-Nizza 1995
Combustione, 1965
Acquaforte e acquatinta su carta, cm 66,5 x 45
Esemplare 28/60
Timbro 2RC Roma
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
160
ALIGHIERO BOETTI
Torino 1940-Roma 1994
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 62,4 x 100
Firmata e numerata in basso a destra
Esemplare 90/100
ESTIMATE € 400 - 600
161
JOAN MIRO'
Barcellona 1893-Palma de Mallorca 1983
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 76,2 x 56,5
Prova d'artista
ESTIMATE € 700 - 900
162
JOAN MIRO'
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 54,5 x 75,7
Prova d'artista
ESTIMATE € 900 - 1.100
163
ROBERT INDIANA
New Caste 1928-Vinalhaven 2018
Classic Love, 2007
Arazzo, cm 75 x 75
Titolato e datato sul retro
Esemplare 4897/10.000
Edizione Galerie F.

Certificato di autenticità sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
164
BANKSY
1974
Flying Balloons Girl, 2019
Polystone, cm 54 x 20 x 20
Edizione a 300 esemplari
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
165
JEFF KOONS (AFTER)

Balloon dog (Pink)
Resina, cm 30 x 30 x 12
Numerata sotto la base
Esemplare 780/999

Autentica su fotografia di Editions Studio
ESTIMATE € 700 - 900
166
JEFF KOONS (AFTER)

Balloon dog (Silver)
Resina, cm 30 x 30 x 12
Numerata sotto la base
Esemplare 698/999

ESTIMATE € 700 - 900