5
PABLO PICASSO
Malaga 1881-Mougins 1973
Tre persone sul trampolino
Ceramica dipinta, diam. cm 19,2
Timbrato sul retro
Tre persone sul trampolino
Timbrato sul retro
61
SEBASTIAN MATTA
SEBASTIAN MATTA
Santiago del Cile 1911-Civitavecchia 2002
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 20 x 30
Autentica su fotografia dell'Archivio delle Opere di Matta
Senza titolo
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
62
MARIO ROSSELLO
MARIO ROSSELLO
Savona 1927-Milano 2001
Due figure, 1969
Tecnica mista su carta, cm 71 x 53
Firmato e datato in basso a destra
Due figure, 1969
ESTIMATE € 500 - 800
63
TWINS SEVEN-SEVEN
TWINS SEVEN-SEVEN
Nigeria 1944-2011
Oyekola-oosa
Tecnica mista su tessuto, cm 95 x 63
Oyekola-oosa
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
64
TWINS SEVEN-SEVEN
TWINS SEVEN-SEVEN
Nigeria 1944-2011
Senza titolo
Tecnica mista su tessuto, cm 45 x 40
Senza titolo
ESTIMATE € 700 - 900
65
ACHILLE PERILLI
ACHILLE PERILLI
Roma 1927
Il doppio del mago
Serigrafia a colori su carta, cm 52,5 x 68,8
Esemplare 5/14
Il doppio del mago
Esemplare 5/14
ESTIMATE € 250 - 500
66
ACHILLE PERILLI
ACHILLE PERILLI
Roma 1927
Tanzenlabirintleu, 1998
Serigrafia a colori su carta, cm 69,5 x 49,3 circa
Esemplare 24/100
Tanzenlabirintleu, 1998
Esemplare 24/100
ESTIMATE € 200 - 500
67
LORENZO TORNABUONI
LORENZO TORNABUONI
Roma 1934-2004
Da Egon Schiele
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 76 x 56,5
Firmato e titolato in basso a destra
Da Egon Schiele
ESTIMATE € 500 - 700
68
LORENZO TORNABUONI
LORENZO TORNABUONI
Roma 1934-2004
Fiore
Tecnica mista su carta, cm 60 x 40
Firmato in basso a destra
Fiore
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
69
ENRICO BAJ
ENRICO BAJ
Milano 1924-Varese 2003
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 127 x 178,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare X/XXV
Senza titolo
Esemplare X/XXV
ESTIMATE € 500 - 800
70
ENRICO BAJ
ENRICO BAJ
Milano 1924-Varese 2003
Sade in Italy, 1976
Serigrafia a colori su carta, cm 50 x 69,8
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 33/75
Sade in Italy, 1976
Esemplare 33/75
ESTIMATE € 250 - 500
71
ENRICO BAJ
ENRICO BAJ
Milano 1924-Varese 2003
Sade in Italy, 1976
Esemplare 33/75
Sade in Italy, 1976
Esemplare 33/75
ESTIMATE € 250 - 500
72
DIETER KOPP
DIETER KOPP
Prien am Chiemsee 1939
Senza titolo, 1980-81
Olio su tela, cm 235 x 195
Firmato in basso a sinistra
Senza titolo, 1980-81
Olio su tela, cm 235 x 195
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 600 - 800