5
PABLO PICASSO
Malaga 1881-Mougins 1973
Tre persone sul trampolino
Ceramica dipinta, diam. cm 19,2
Timbrato sul retro
Tre persone sul trampolino
Ceramica dipinta, diam. cm 19,2
Timbrato sul retro
NO RESERVE
LOTS
145
GEORGES LILANGA
GEORGES LILANGA
Tanzania 1940-2005
Msiwe Na Wasi Wasi, Nitawabakishia Tu
Olio su compensato, cm 61 x 61
Firmato in basso a destra; titolato sul retro
Msiwe Na Wasi Wasi, Nitawabakishia Tu
Olio su compensato, cm 61 x 61
Firmato in basso a destra; titolato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
146
TANCREDI FORNASETTI
TANCREDI FORNASETTI
Roma 1983
Iperspazio
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 49,9 x 35
Firmata in basso al centro, titolata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 12/30
Iperspazio
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 49,9 x 35
Firmata in basso al centro, titolata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 12/30
ESTIMATE € 150 - 250
147
TANCREDI FORNASETTI
TANCREDI FORNASETTI
Roma 1983
Check-in
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 50 x 35
Firmata in basso al centro, titolata in basso a sinistra, numerata in basso a destra
Esemplare 14/30
Check-in
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 50 x 35
Firmata in basso al centro, titolata in basso a sinistra, numerata in basso a destra
Esemplare 14/30
ESTIMATE € 150 - 250
148
TANCREDI FORNASETTI
TANCREDI FORNASETTI
Roma 1983
Ritratto di donna
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 49,8 x 35
Firmata in basso al centro, titolata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 11/30
Ritratto di donna
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 49,8 x 35
Firmata in basso al centro, titolata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 11/30
ESTIMATE € 150 - 250
149
ALBERICO MORENA
ALBERICO MORENA
Gubbio 1926-Spoleto 2014
Xilografia su carta cina, cm 53,5 x 45,8
Firmata e datata in basso a destra, titolata e numerata in basso a sinistra
Esemplare 5/40
I tre cavalli bianchi, 1996
Xilografia su carta cina, cm 49,8 x 68,9
Firmata e datata in basso a destra, titolata e numerata in basso a sinistra
Esemplare 50/100
(2)
Xilografia su carta cina, cm 53,5 x 45,8
Firmata e datata in basso a destra, titolata e numerata in basso a sinistra
Esemplare 5/40
I tre cavalli bianchi, 1996
Xilografia su carta cina, cm 49,8 x 68,9
Firmata e datata in basso a destra, titolata e numerata in basso a sinistra
Esemplare 50/100
(2)
ESTIMATE € 300 - 500
150
UGO ATTARDI
UGO ATTARDI
Genova 1923-Roma 2006
L¿alba a Parigi
Olio su tela, cm 80 x 100
Firmato in basso a destra; firmato e titolato sul retro
Autentica su fotografia dell?artista
L¿alba a Parigi
Olio su tela, cm 80 x 100
Firmato in basso a destra; firmato e titolato sul retro
Autentica su fotografia dell?artista
ESTIMATE € 800 - 1.200
151
RAOUL DUFY
RAOUL DUFY
Le Havre 1877-Forcalquier 1953
Senza titolo
Matita su carta, cm 10,4 x 15,9
Timbro dell'Atelier Raoul Dufy in basso a destra
Senza titolo
Matita su carta, cm 10,4 x 15,9
Timbro dell'Atelier Raoul Dufy in basso a destra
(2)
Senza titolo
Matita su carta, cm 10,4 x 15,9
Timbro dell'Atelier Raoul Dufy in basso a destra
Senza titolo
Matita su carta, cm 10,4 x 15,9
Timbro dell'Atelier Raoul Dufy in basso a destra
(2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
153
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936-2014
Gli scafi rigati, 1989
Tecnica mista su carta, cm 50 x 69,5
Firmato e datato in basso a destra; firmato e titolato sul retro
Autentica su fotografia dell'artista
Gli scafi rigati, 1989
Tecnica mista su carta, cm 50 x 69,5
Firmato e datato in basso a destra; firmato e titolato sul retro
Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 800 - 1.200
154
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936-2014
Senza titolo, 1989
Tecnica mista su carta, cm 70 x 50
Firmato e datato in basso a destra
Autentica su fotografia dell'artista
Senza titolo, 1989
Tecnica mista su carta, cm 70 x 50
Firmato e datato in basso a destra
Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 800 - 1.200
155
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936-2014
Tavoli e gessetti colorati, 2000
Tecnica mista su tela tamburata, cm 60 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro
Autentica su fotografia dell'artista
Tavoli e gessetti colorati, 2000
Tecnica mista su tela tamburata, cm 60 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro
Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
156
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918-Milano 2006
Fetish
Serigrafia a colori su carta, cm 81,7 x 72
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 15/100
Fetish
Serigrafia a colori su carta, cm 81,7 x 72
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 15/100
ESTIMATE € 350 - 500