133
GIOVANNI FRANGI
Milano 1959
Ischia, 2003
Olio su tela, cm 65,5 x 71,5
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
134
EMILIO SCANAVINO
Genova 1922-Milano 1986
Senza titolo, 1967
Tecnica mista su carta, cm 23,2 x 24
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
135
EMILIO SCANAVINO
Genova 1922-Milano 1986
Composizione astratta, 1973
Serigrafia a colori su carta, cm 85/68,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare III/XXV
ESTIMATE € 200 - 500
136
LUCIANA MATALON
Veneto 1934-Milano 2015
Per toccare le stelle nel mio altrove mentale, 2011
Bronzo e cor-ten, cm 25,6 x 11,1 x 5,7
Firmata a lato a destra

Autentica su fotografia dell'artista, n° 2011-023
137
GIANNI CELLA
Pavia 1953
Piccolo eroe, 2012
Smalti su vetroresina, cm 98 x 32,5
Firmata, datata e titolata sotto la base

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 200 - 500
138
MASSIMO SANSAVINI
Forlì 1961
Un tetto di stelle, 2001
Polimaterico, cm 90 x 50

ESTIMATE € 200 - 500
139
MARCO LODOLA
Dorno 1955
Ballerini, 2012
Lightbox, cm 45 x 43 x 11,3
Firmato, datato e titolato sotto la base

ESTIMATE € 500 - 700
140
MARCO LODOLA
Dorno 1955
Piantala, 2006
Lightbox, cm 44 x 55 x 12

ESTIMATE € 400 - 600
141
SANDRO CHIA
Firenze 1946
Senza titolo
Litografia colori su carta, cm 48 x 43,5
Prova d'artista
ESTIMATE € 200 - 500
142
LUCIO DEL PEZZO
Napoli 1933
Senza titolo
Serigrafia a colori e collage su carta, cm 40 x 60
Numerata in basso a sinistra
Esemplare 58/150

Stella
Serigrafia a colori e collage su carta, cm 60 x 40
Esemplare 32/150
(2)
ESTIMATE € 450 - 650
143
MARIO TOZZI
Fossombrone 1895-St. Jean-du-gard 1979
Ammirazione, 1979
Litografia a colori su carta, cm 70 x 50
Esemplare XIII/IC
Edizione BORA s.n.c.
ESTIMATE € 100 - 150
144
BENGEZ MILJENKO
Zagabria 1954
Luce di mattina
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 70 x 90
Firmata in basso a destra, numerata in bassa a sinistra
Esemplare 134/150

Ultimo paese
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 34,5 x 45
Esemplare 147/180
(2)
ESTIMATE € 350 - 500