65
ACHILLE PERILLI
Roma 1927
Il doppio del mago
Serigrafia a colori su carta, cm 52,5 x 68,8
Esemplare 5/14
ESTIMATE € 250 - 500
66
ACHILLE PERILLI
Roma 1927
Tanzenlabirintleu, 1998
Serigrafia a colori su carta, cm 69,5 x 49,3 circa
Esemplare 24/100
ESTIMATE € 200 - 500
149
ALBERICO MORENA
Gubbio 1926-Spoleto 2014
Xilografia su carta cina, cm 53,5 x 45,8
Esemplare 5/40

I tre cavalli bianchi, 1996
Xilografia su carta cina, cm 49,8 x 68,9
Esemplare 50/100
(2)
ESTIMATE € 300 - 500
159
ALBERTO BURRI
Citta' Di Castello 1915-Nizza 1995
Combustione, 1965
Acquaforte e acquatinta su carta, cm 66,5 x 45
Esemplare 28/60
Timbro 2RC Roma
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
48
ALBERTO SUGHI
Cesena 1928-Bologna 2012
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 87,8 x 65,7
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 92/100
ESTIMATE € 150 - 250
36
ALDO MONDINO
Torino 1938-2005
Clicquot
Litografia a colori su carta, cm 70 x 50,3
Esemplare 23/100
ESTIMATE € 100 - 150
37
ALDO MONDINO
Torino 1938-2005
Bilancia
Serigrafia a colori e collage su carta, cm 84,6 x 59,8
Esemplare 80/120
ESTIMATE € 150 - 250
38
ALDO MONDINO
Torino 1938-2005
Cancello, 1963
Litografia a colori su carta, cm 79,7 x 59,6
Esemplare 89/120
ESTIMATE € 100 - 150
39
ALDO MONDINO
Torino 1938-2005
Droste
Litografia a colori su carta, cm 70 x 50
Esemplare 70/100
ESTIMATE € 100 - 150
160
ALIGHIERO BOETTI
Torino 1940-Roma 1994
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 62,4 x 100
Firmata e numerata in basso a destra
Esemplare 90/100
ESTIMATE € 400 - 600
115
ALIGI SASSU
Milano 1912-Palma di Maiorca 2000
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 62 x 79,6
Esemplare 107/120

Senza titolo
Serigrafia a colori su tela, cm 101,2 x 141,3
Esemplare 47/150
(2)
ESTIMATE € 500 - 700
77
ANDRE MASSON
Balagny 1896-Parigi 1987
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 67 x 50,4
Esemplare 4/25
ESTIMATE € 400 - 600