49
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911-Roma 1987
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 50 x 69,2
Firmata in basso al centro, numerata in basso a sinistra
Esemplare 30/100
ESTIMATE € 200 - 500
50
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911-Roma 1987
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 49,8 x 70
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
ESTIMATE € 200 - 500
51
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911-Roma 1987
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 73,8 x 54,3
Esemplare X/XXX
ESTIMATE € 200 - 500
52
LUIGI ONTANI
Vergato 1943
Senza titolo, 1971-72
Litografia in b/n su carta, cm 67,2 x 47,2
Firmata e datata in basso a destra, numerata in bassa a sinistra
Esemplare 70/125
ESTIMATE € 150 - 250
53
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tavola, cm 30,5 x 39,8
Firmato in basso a destra; firmato e dedicato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 800 - 1.200
54
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela applicata su tavola, cm 19,8 x 35,3

ESTIMATE € 800 - 1.200
55
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 30,2 x 40,2

ESTIMATE € 900 - 1.100
56
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo, 1970
Tecnica mista su cartoncino, cm 47 x 64,5
Firmato e datato in basso a destra

ESTIMATE € 500 - 700
57
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 45 x 34,6
Firmato in alto a destra

ESTIMATE € 1.000 - 1.500
58
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tavola, cm 35 x 46,5

ESTIMATE € 1.000 - 1.500
59
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 40 x 50
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell?artista
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
60
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 50 x 70

ESTIMATE € 1.000 - 1.500