37
ALDO MONDINO
Torino 1938-2005
Bilancia
Serigrafia a colori e collage su carta, cm 84,6 x 59,8
Firmata in basso a destra, titolata in alto e numerata in basso a sinistra
Esemplare 80/120
ESTIMATE € 150 - 250
38
ALDO MONDINO
Torino 1938-2005
Cancello, 1963
Litografia a colori su carta, cm 79,7 x 59,6
Esemplare 89/120
ESTIMATE € 100 - 150
39
ALDO MONDINO
Torino 1938-2005
Droste
Litografia a colori su carta, cm 70 x 50
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 70/100
ESTIMATE € 100 - 150
40
CONCETTO POZZATI
Vo' Vecchio 1935-Bologna 2017
Droste
Litografia a colori e collage su carta, cm 50 x 69,8
Esemplare 59/100
ESTIMATE € 150 - 250
41
CONCETTO POZZATI
Vo' Vecchio 1935-Bologna 2017
Senza titolo
Serigrafia a colori su specchio, cm 45 x 60
Esemplare 70/100
ESTIMATE € 100 - 150
42
CONCETTO POZZATI
Vo' Vecchio 1935-Bologna 2017
Amore
Acquaforte, acquatinta a colori su carta, cm 35,3 x 49,6
Esemplare 66/100

Per amore
Acquaforte, acquatinta a colori su carta, cm 35 x 49,7
Esemplare 41/100
(2)
ESTIMATE € 100 - 150
43
CONCETTO POZZATI
Vo' Vecchio 1935-Bologna 2017
Studio per colloquio improbabile, 2000
Tecnica mista e collage su carta, cm 25 x 35
Firmata e datata in basso a destra

Autentica su fotografia dell'artista, n° AS 134
ESTIMATE € 300 - 500
44
CORNEILLE
Liegi 1922-Auvers-sur-Oise 2010
Eva e il serpente, 1998
Litografia a colori su carta, cm 75,5 x 56
Firmata e datata in basso a destra; numerata in basso a sinistra
Esemplare 23/30
ESTIMATE € 200 - 500
45
CORNEILLE
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 47,2 x 33

Certificato di autenticità di N. Beverloo-Corneille e della Fondation Guillaume Corneille a cura di Schana B Gallery sul retro
ESTIMATE € 200 - 500
46
VALERIO ADAMI
Bologna 1935
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 89,8 x 69,8
Prova d'artista
ESTIMATE € 200 - 500
47
VALERIO ADAMI
Bologna 1935
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 69,8 x 89,9
Esemplare 105/150
ESTIMATE € 200 - 500
48
ALBERTO SUGHI
Cesena 1928-Bologna 2012
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 87,8 x 65,7
Esemplare 92/100
ESTIMATE € 150 - 250