5
PABLO PICASSO
Malaga 1881-Mougins 1973
Tre persone sul trampolino
Ceramica dipinta, diam. cm 19,2
Timbrato sul retro
136
LUCIANA MATALON
Veneto 1934-Milano 2015
Per toccare le stelle nel mio altrove mentale, 2011
Bronzo e cor-ten, cm 25,6 x 11,1 x 5,7
Firmata a lato a destra

Autentica su fotografia dell'artista, n° 2011-023
22
ORFEO TAMBURI
Jesi 1910-Parigi 1994
Parigi
Numerata in basso a sinistra
Esemplare 87/100
ESTIMATE € 100 - 200
26
GIANNI DOVA
Roma 1925-Pisa 1991
Senza titolo
Serigrafia in b/n su carta, cm 57,6 x 47,7
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 45/100
ESTIMATE € 100 - 150
35
TANO FESTA
Roma 1938-1988
Homage to Veuve Clicquot, 1978
Litografia a colori su carta, cm 70,3 x 60,8
Esemplare XVII/XX
ESTIMATE € 100 - 150
36
ALDO MONDINO
Torino 1938-2005
Clicquot
Litografia a colori su carta, cm 70 x 50,3
Esemplare 23/100
ESTIMATE € 100 - 150
38
ALDO MONDINO
Torino 1938-2005
Cancello, 1963
Litografia a colori su carta, cm 79,7 x 59,6
Firmata al centro e in basso a destra, titolata al centro, numerata in basso a sinistra
Esemplare 89/120
ESTIMATE € 100 - 150
39
ALDO MONDINO
Torino 1938-2005
Droste
Litografia a colori su carta, cm 70 x 50
Esemplare 70/100
ESTIMATE € 100 - 150
41
CONCETTO POZZATI
Vo' Vecchio 1935-Bologna 2017
Senza titolo
Serigrafia a colori su specchio, cm 45 x 60
Esemplare 70/100
ESTIMATE € 100 - 150
42
CONCETTO POZZATI
Vo' Vecchio 1935-Bologna 2017
Amore
Acquaforte, acquatinta a colori su carta, cm 35,3 x 49,6
Firmata in basso a destra, titolata in alto a sinistra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 66/100

Per amore
Acquaforte, acquatinta a colori su carta, cm 35 x 49,7
Esemplare 41/100
(2)
ESTIMATE € 100 - 150
83
GLATTFELDER HANS G.
(Zurigo, 1939)
Senza titolo, 1971
Serigrafia a colori su carta, cm 49,4 x 49,4
Esemplare 4/40
ESTIMATE € 100 - 150
105
GIULIO TURCATO
Mantova 1912-Roma 1995
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 50,6 x 69,8
Esemplare 58/100
ESTIMATE € 100 - 150