73
ARMODIO
Piacenza 1938
Senza titolo, 2014
Tecnica mista su carta, cm 31,5 x 22,5
Firmato e datato in basso al centro
ESTIMATE € 400 - 600
74
ARMODIO
Piacenza 1938
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 67,5 x 47,6
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 800 - 1.200
75
PIPPO ORIANI
Torino 1909-Roma 1972
Compenetrazione chitarra-fruttiera, 1950
Encausto su cartone, cm 59 x 50
Firmato in basso a destra; firmato sul retro

ESTIMATE € 600 - 800
76
MARC CHAGALL
Lezna 1887-Saint Paul de Vence 1985
A la barrière de la ville
Acquaforte su carta, cm 21,2 x 27,5
Firmata in basso a destra

Les témoins
Acquaforte su carta, cm 21,5 x 27,2
Firmata in basso a sinistra
(2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
77
ANDRE MASSON
Balagny 1896-Parigi 1987
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 67 x 50,4
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 4/25
ESTIMATE € 400 - 600
78
OPERE DI BRUNO SAETTI E CORRADO CAGLI

BRUNO SAETTI
Dal Cantico, 1974, incisione

BRUNO SAETTI
L'abbraccio, incisione

CORRADO CAGLI
La Arazzeria di Asti, 1971, libro

CORRADO CAGLI
Calcio, 1973, incisione
ESTIMATE € 350 - 500
81
JOSEPH BEUYS
Krefeld 1921-Dusseldorf 1986
Tram stop (Biennale di Venezia 1976)
Serigrafia in b/n su carta, cm 100 x 63
Firmata e numerata in alto al centro
Esemplare 69/150
Edizione Lucrezia De Domizio
ESTIMATE € 200 - 500
82
CHRISTO
Grabovo 1935-New York 2020
Senza titolo, 2003
Serigrafia a colori su carta, cm 84 x 59,3
Firmata in basso al centro
Edizione di 100 esemplari non numerati per Thomapyrin Kunstedition
ESTIMATE € 200 - 500
83
GLATTFELDER HANS G.
(Zurigo, 1939)
Senza titolo, 1971
Serigrafia a colori su carta, cm 49,4 x 49,4
Esemplare 4/40
ESTIMATE € 100 - 150
84
SHU TAKAHASHI
Shin-Ichi-Cho 1930
Senza titolo, 1973
Serigrafia estroflessa a colori su cartoncino, cm 68,9 x 99,8
Esemplare 38/75
ESTIMATE € 200 - 500