65
A GOLD, EMERALD AND DIAMOND DOME RING, FRANCE
la parte superiore con uno smeraldo taglio ottagonale del peso di cts 3.18 circa, entro montatura modellata come un bocciolo in oro e brillanti, punzonato indistintamente, recante iscrizione Made in France, con verifica gemmologica RAG n'J18029mn del 30/11/2018 dichiarante la provenienza Colombia con residui di olio verde nelle fessure
Peso g 10,0 circa, misura anello 10,5
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
6
A PAIR OF GOLD, PLATINUM, CULTURED PEARL AND DIAMOND EARCLIPS, CIRCA 1940 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000