17
A 14K GOLD, CULTURED PEARL AND DIAMOND RING
modellato come un nodo stilizzato con al centro una perla coltivata affiancata da diamanti taglio baguette, punzone 14K, con le iniziali FDC
Peso g 5,00 circa, misura anello 14
115
A GOLD POCKET WATCH, CHRONOMETRE EBERHARD & CO. CHAUX-DE-FONDS, BROKEN GLASS
ESTIMATE € 300 - 400
119
A PAIR OF GOLD, CULTURED PEARL, SAPPHIRE, EMERALD, RUBY AND DIAMOND EARRINGS (2)
ESTIMATE € 600 - 800