153
A LARGE MEISSEN PORCELAIN FIGURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME FIRING DEFECTS, MINOR RESTORATIONS AND LOSSES
allegorica dell'Estate, su base in bronzo dorato; usure, qualche difetto di cottura e minimo restauro, minime mancanze
Marca di fabbrica, etichetta di mercante
Alt. cm 31, larg. cm 16
Alt. cm 31, larg. cm 16