869
A CABINET BY E. SOTTSASS
Credenza doppiocorpo. mod. MS. 120. Legno nobilitato lastronato in legno esotico, legno laccato, metallo verniciato, ottone. Produzione Poltronova anni '50.
cm 138x118x46
Marchio del produttore
cm 138x118x46
Marchio del produttore
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
Catalogo di produzione Poltronova; I. de Guttry & M. P. Maino 'Il mobile italiano degli anni '40 ; '50', Bari 1992, pag. 267