91
A LOT OF DIFFERENT SILVER OBJECTS, 18TH-20TH CENTURY; WEAR (15)
composto da un servizio da caffè di tre pezzi, Vienna, fine del XIX secolo, una coppia di tazzine con piatto, Parigi, fine del XIX secolo, una saliera, Venezia, XIX secolo, una coppia di piccoli cestini dorati con cristallo, Londra, 1759-1773, orafo E. ROMER, un set di tre cesti, Birmingham, 1925, orafo ELKINGTON, due porta bicchieri in argento, Francia, XVIII secolo; usure
Misura massima cesto alt. cm 9, larg. cm 27; peso totale gr 2855
ESTIMATE € 700 - 1.400
28
A GEORGE III SILVER TEA-KETTLE, LONDON, 1812, MARKS OF J. & E. EDWARDS; WEAR
ESTIMATE € 550 - 1.100
35
AN AMERICAN SILVER TEA-POT, NEW YORK, 1860-1865, MARKS OF TIFFANY AND CO; DEFECTS
ESTIMATE € 450 - 900