91
A LOT OF DIFFERENT SILVER OBJECTS, 18TH-20TH CENTURY; WEAR (15)
composto da un servizio da caffè di tre pezzi, Vienna, fine del XIX secolo, una coppia di tazzine con piatto, Parigi, fine del XIX secolo, una saliera, Venezia, XIX secolo, una coppia di piccoli cestini dorati con cristallo, Londra, 1759-1773, orafo E. ROMER, un set di tre cesti, Birmingham, 1925, orafo ELKINGTON, due porta bicchieri in argento, Francia, XVIII secolo; usure
Misura massima cesto alt. cm 9, larg. cm 27; peso totale gr 2855
ESTIMATE € 700 - 1.400
133
A RUSSIAN ICON OF 'ST. NICHOLAS WITH SCENES OF HIS LIFE', 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
135
A RUSSIAN ICON OF 'THE CRUCIFIXION', 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 1.000
137
A RUSSIAN ICON OF 'THE VIRGIN OF TICHVIN', 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 400
138
A RUSSIAN ICON OF 'THE VIRGIN OF SMOLENSK', 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 400
144
ESTIMATE € 200 - 400