49
AN AMERICAN SILVER TEA AND COFFEE SERVICE, PROVIDENCE, 1924-1953, MARKS OF GORHAM; WEAR (4)
composto da una teiera, una caffettiera, una zuccheriera ed una lattiera, base ovale. Corpo sfaccettato a superficie liscia con inciso monogramma, manici geometrici; usure
Caffettiera, alt. cm 24, lung. cm 27; peso totale gr 2000
ESTIMATE € 750 - 1.500
102
A LOT OF DIFFERENT SILVER, PORCELAIN AND CRYSTAL OBJECTS, 20TH CENTURY; WEAR (17)
ESTIMATE € 500 - 1.000
105
A LOT OF DIFFERENT ITALIAN SILVER AND MALACHITE OBJECTS, 20TH CENTURY; WEAR (3)
ESTIMATE € 200 - 400