11
ZUPPIERA IN ARGENTO E MALACHITE, ITALIA, XX SECOLO
a forma circolare decorata con baccellature trasversali, manici sagomati, coperchio con presa a balaustro; usure
Alt. cm 18, larg. cm 26; peso gr 1400
Stima € 300 - 600