34
A GILT METAL, FABRIC AND WOOD BED, 19-20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF DIRT, DAMAGES, FABRIC DAMAGED
di gusto settecentesco, con cimasa mistilinea centrata da rocaille, montanti cimati da capitello tornito terminante a sfera, ai lati borchiatura; usure, tracce di sporco, rotture, alcune lacerazioni nel tessuto
Alt. cm 131, larg. cm 186, prof. cm 211
7
ESTIMATE € 600 - 800
8
TWO WOOD FIGURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800