749
A GOLD, PERIDOT AND CITRINE NECKLACE, SIGNED ROBERTO CAPUCCI
realizzata con un motivo di frange decorata con sfere sfaccettate di peridoti e citrini, le fermezze centrali e la chiusura con elementi ad onde e volute stilizzate decorate con citrini e peridoti taglio ovale, punzone 750 e dell'orafo, numerato, con astuccio e disegno preparatorio firmato
ESTIMATE € 12.000 - 16.000