443
JOAN MIRO'
Barcellona 1893 - Palma de Mallorca 1983
Ubu aux baleares, 1971
Litografia a colori su carta, cm 50 x 65,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 700
441
JOAN MIRO'
Ubu aux baleares, 1971
ESTIMATE € 500 - 700
436
CLAES OLDENBURG
Stoccolma 1929
da Notes in hand, 1972
Stampa offset e serigrafia su foglio di acetato, cm 25 x 40
Siglato e numerato
ESTIMATE € 500 - 700
423
MIMMO DABBRESCIA
Barletta, 1938
Lucio Dalla - Sanremo, 1967
Fotografia stampata su carta ai sali d'argento, cm 21 x 27
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
422
MIMMO DABBRESCIA
Barletta, 1938
Lucio Battisti - Cantagiro, 1969
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
412
GIANNI PIVA
Treviso 1967
Stalagmite
Olio e acrilico su tela sagomata, cm 175 x 40 x 40
Esemplare unico
ESTIMATE € 500 - 700
411
GIANNI PIVA
Treviso 1967
Vergine Maria
Olio e acrilico su tela sagomata, cm 62,5 x 32 x 32
Esemplare unico
ESTIMATE € 500 - 700
410
GIANNI PIVA
Treviso 1967
Mistero divino
Olio e acrilico su tela sagomata, cm 68 x 30 x 30
Esemplare unico
ESTIMATE € 500 - 700
395
ANTONIO RECALCATI
Bresso (Mi) 1938
Vaso n° 33, 1990
Terracotta smaltata, cm 37 x 25 x 25
Siglato e datato in basso
ESTIMATE € 500 - 1.000
383
PHO
Milano, 1976
Parete A-15, 2008
Olio, acrilico, sabbia e collage su tela, cm 155 x 245
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
382
PHO
Milano, 1976
Staccionata A/2, 2007
Tecnica mista su legno, cm 131 x 139
ESTIMATE € 500 - 700
381
PHO
Milano, 1976
P-S/A12/B, 2007
Tecnica mista su legno, dittico, cm 120 x 160
Firmato, datato e titolato sul retro di ogni pannello
ESTIMATE € 500 - 700