279
FRANZ BORGHESE
Roma 1941 - 2005
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 27,5 x 21
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 300 - 500
225
DE TIRTOFF ROMAIN DETTO ERTE'
Pietroburgo 1892 - Parigi 1990
Danseuse, da Suite n° 3 de Tchaikowsky, 1947
Gouache su carta, cm 37,5 x 26
ESTIMATE € 300 - 500
224
LARION KULIKOV
Attivo nel XX secolo
Senza titolo
Tecnica mista e collage su carta applicata su cartoncino, cm 28,5 x 19,5
ESTIMATE € 300 - 500
453
FABRIZIO PLESSI
Reggio Emilia 1940
Rapporto sull'acqua, 1970
Firmato e numerato sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
460
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Istogrammi d'architettura, 1969
Serigrafia su carta, cm 68,5 x 86,5
Timbrato, firmato e numerato in basso a destra
ESTIMATE € 350 - 500
461
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Un viaggio nelle regioni della ragione, 1972
Timbrato e firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 350 - 500
432
CLAUDIA SCARSELLA
Viterbo 1979
Erotic Wall 05, 2009
Stampa digitale e collage su carta, cm 61 x 71
Firmato sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
431
SEBASTIAN MATTA
Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia (Roma) 2002
Composition
Acquafortea colori, foglio cm 67 x 51
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 400 - 600
348
PAOLO COTANI
Roma 1940 - 2011
Senza titolo, 2004
Tecnica mista e negativi B/N su cartoncino, cm 50 x 36
Firmato, datato e dedicato sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
280
FRANZ BORGHESE
Roma 1941 - 2005
Cavallo di latta
Tecnica mista su carta, cm 35 x 25
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
462
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Niagara o l'architettura riflessa, 1970
Offset, cm 68,5 x 86,5
ESTIMATE € 400 - 600
442
JOAN MIRO'
Barcellona 1893 - Palma de Mallorca 1983
Ubu aux baleares, 1971
Litografia a colori su carta, cm 50 x 65,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 700