261
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 46 x 56 (foglio)
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
262
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, 32 x 39 (foglio)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
263
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 32 x 39,2 (foglio)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
264
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 27,5 x 33,5 (foglio)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
265
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
Marilyn
10 serigrafie a colori, cm 91 x 91
Timbrate e numerate sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
266
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Negativo-Positivo, 1950
Olio su masonite, cm 40 x 40
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
267
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Composizione, 1951
Tempera su carta, cm 20 x 20
Firmato e datato in basso al centro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
268
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Composizione, 1951
Tempera su carta, cm 20 x 20
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
269
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Negativo-Positivo, 1967
Tecnica mista e collage su cartoncino, cm 52 x 41
Firmato e datato al centro
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
270
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Negativo - Positivo, 1995
Acrilico su tela, cm 60 x 60
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
271
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Colori nella Curva di Peano, 1995
Olio su tela, cm 80 x 80
Firmato, titolato e datato sul retro
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
272
ORFEO TAMBURI
Jesi (An) 1910 - Parigi 1994
Scalea, 1960
Tempera su carta, cm 24,5 x 31,5
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 250 - 500