997
raffigurante fauno danzante, tratto da modello originale della Casa del Fauno di Pompei; alcune usure e graffi nella patina, tracce di sporco
Alt. cm 81, larg. cm 30, prof. cm 30
ESTIMATE € 200 - 500
944
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
950
ESTIMATE € 20.000 - 24.000