990
MORTAIO IN BRONZO A PATINA SCURA, XVIII SECOLO
decorato con figura di aquila al centro entro leoni rampanti, prese arcuate con pestello; usure, ammaccature, segni di ossidazione, mancanze, qualche danno
Alt. cm 15, diam. cm 17
Stima € 800 - 1.200