986
a otto luci su bracci arcuati montati su ghiera in forma di corna traforata, fusto tornito, intervallato da elementi con pendenti a goccia, coppa sottostante; usure, alcune rotture e mancanze e sostituzioni nei cristalli, elettrificato, da revisionare
Alt. cm 86, diam. cm 76
Alt. cm 86, diam. cm 76
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
984*
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
985
ESTIMATE € 1.000 - 1.200