972
di gusto settecentesco, impianto rettilineo con quattro cassetti nel fronte su piedi a mensola, anta calatoia e scarabattolo interno con piccoli cassetti vani a giorno e sportello centrale; usure, restauri, modifiche, sostituzioni, graffi e macchie
Alt. cm 100, larg. cm 73, prof. cm 45
ESTIMATE € 800 - 1.200
711
TWO MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
712
ESTIMATE € 1.500 - 2.000