960
a doppia fascia, quella esterna percorsa da foglie continue, all'esterno, fregi traforati e in forma di tralci floreali, quello nella cimasa centrato da fiori a rilievo, piedi a voluta terminate a ricciolo, lo specchio in due sezioni; usure, alcune rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, poche porzioni di fregi mancanti
Alt. cm 146, larg. cm 78
Alt. cm 146, larg. cm 78
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
800
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
801
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
802
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200