953
A LACQUERED AND EBONIZED WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, CHIPS, FEW TRACES OF WOODWORM
impianto squadrato con doppio profilo a guillochè, la fascia interna con decoro floreale stilizzato; usure, resturi, mancanze, sbeccature, poche tracce di tarlo
Alt. cm 34, larg. cm 25
Luce, cm 18,5X10,5
Alt. cm 34, larg. cm 25
Luce, cm 18,5X10,5
ESTIMATE € 200 - 500
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200